С днем защиты детей

Jun 1, 2021

Вот какие мероприятия будут сегодня в честь праздника:

В 10:00 стартует детский фестиваль «Мы любим Кремль!» и праздник «Волшебники лучезарного города». Территория Кремля превратится в творческую площадку, фотовыставку и концертную зону. Там же пройдет конкурс рисунков на асфальте и концерт, организованный Управлением образования города.

С 11:00 до 13:00 Казанский молодежный центр им.А.Гайдара совместно с клубом «Подросток» и администрацией Авиастроительного и Ново-Савиновского районов проведет праздничную ярмарку в парке «Крылья Советов». Администрация Вахитовского и Приволжского районов организовывает мероприятия в парке «Калейдоскоп», Московского и Кировского районов – в парке им.Урицкого.

Префектура «Старый город» и мечеть «Аль-Марджани» проведут концерт, мастер-классы и розыгрыши призов в сквере по ул. Зайни Султана . В это же время перед Дворцом земледельцев состоится семейный праздник «Школьный пикник». Будет показан концерт с участием творческих коллективов города, организованы лекции для родителей. Модератором мероприятия выступит известная телеведущая Тутта Ларсен.

Кукольный театр «Экият», ТЮЗ и театр им.Г.Кариева готовят благотворительные показы для детей, а театр им.Тинчурина организовывает уличный праздник в сквере Тинчурина.

В 15:00 летний сезон откроется в парке «Кырлай». В 16:00 в парке «Черное озеро» впервые состоится образовательный лекторий для детей и взрослых, на котором речь пойдет о проблемах подросткового периода и важности контакта с детьми.

В 18:00 детский праздник начнется в казанском цирке. Там выступят лауреаты и победители конкурса «Созвездие-Йолдызлык». Каждый гость получит в подарок мороженое. Вход на концерт свободный по предварительной регистрации.

Завершится череда мероприятий на набережной озера Кабан. Там с 19:00 до 21:00 пройдет концерт с участием коллективов Школы рока.

Свою программу также подготовили и благотворительные фонды. «Ак Барс Созидание» 1 июня запустит конкурс грантов детских инициатив «Созидатели» для детей из многодетных семей. Итоги будут подведены в ноябре. В парке Победы 1 июня пройдет праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Его организаторами выступили депутат Казгордумы Далия Гайнанова и фонд «Все для детей». 2 июня в 10:00 детский праздник с мастер-классами, представлениями и конкурсами пройдет в комплексе мечети «Ярдэм», отметила Г.Сагитова.

Источник: www.kzn.ru